Mitgliederlogin
Benutzername

Passwort

Links

 

 


Link zum Bayerischen Staatsministerium
für Unterricht und Kultus »


Verschiedenes
Bewegungsangebote – Bastelideen –
Videos – Musikalische Grüße »
 


 Pfingstbotschaft


 

Zum Kalender

 

 Kommende Termine

Pfingstferien

 

MSA Muttersprache

 

Quali 2020 – Muttersprache (schriftl)

 

MSA Deutsch

 

MSA Englisch

 

Wir sind

ZertifikatUmweltschule

« Umweltschule in Europa 18/19 »

<<Lehrerlink zum Schulportal>>

Prüfungstermine 2020


Besondere Leistungsfeststellung
zum Erwerb des qualifizierenden Abschlusses der Mittelschule
an der Mittelschule

Termine und Änderungen werden hier veröffentlicht.

Alle Aushänge (auch die Anschläge der Gruppeneinteilung) werden ab sofort an der Schuleingangstüre und nicht mehr im 1.Stock im Verwaltungstrakt ausgehängt.

 
Schriftliche Prüfungen:
 
  Tag Datum Fach Uhrzeit
 Fr  19.06.2020  Muttersprache -> Termin bleibt!  
 Mo  06.07.2020  Englisch  
 Di  07.07.2020  Deutsch, DaZ  
 Mi  08.07.2020  Mathematik  
 Do  09.07.2020  PCB/GSE  

 

Komplettübersicht
Termine Qualifizierender Abschluss der Mittelschule 2020

Die Termine der Projektprüfung werden – wie bei allen schulhausinternen Prüfungen mit Ausnahme von Physik/Chemie/Biologie sowie
Geschichte/Sozialkunde/Erdkunde – von der Schule festgesetzt.

Jeder Prüfling muss sich selbstständig über die Prüfungstermine informieren.

Genaue Uhrzeiten und Gruppeneinteilungen der einzelnen Prüfungen hängen an Schuleingangstüre der Bürgermeister-Schütte-Schule

Aktuelle Projektprüfungstermine

Termine Projektquali 2020

Montag,04.05 2020: Ausgabe Leittext durch KL
  Technik 
  Wirtschaft I 
  Soziales Gruppe 1 – 6 
   
Dienstag, 05.05.2020:  Telefon-Schalterstunden 8 -11 Uhr
   
Mittwoch, 06.05.2020:  Ausgabe Leittext durch KL 
  Technik II 
  Wirtschaft II 
  Soziales Gruppe 7 – 13 
   
Praxis  Soziales 1 von 8 – 10 Uhr
  Soziales 2 von 11 – 13 Uhr
  Soziales 3 von 14 – 16 Uhr
   
Donnerstag, 07.05. 2020:  Telefon-Schalterstunden 8 -11Uhr
der Fachlehrer
   
Praxis  Soziales 4 von 8 -10 Uhr
  Soziales 5 von 11 – 13 Uhr
  Soziales 6 von 14 – 16 Uhr
   
Freitag, 08.05.2020:  Praxis Technik I von 8 – 12 Uhr
  Praxis Wirtschaft I von 9 – 11 Uhr
  Praxis Soziales 7 von 8 – 10 Uhr
  Praxis Soziales 8 von 11 – 13 Uhr
  Praxis Soziales 9 von 14 – 16 Uhr
   
Montag, 11.05.2020:  Praxis Technik II von 8 – 12 Uhr
  Praxis Wirtschaft II von 9 – 11 Uhr
  Praxis Soziales 10 von 8 – 10 Uhr
  Praxis Soziales 11 von 11 – 13 Uhr
  Praxis Soziales 12 von 14 – 16 Uhr
   
Dienstag, 12.05.2020: Praxis Soziale 13 (Externe) 8 – 10 Uhr
   
Mittwoch, 13.05.2020:  Abgabe der Projektmappen bis 11 Uhr 
  von Technik I (Geiger)
  von Wirtschaft I (Schmitt)
  von Soziales 1 – 6 (Forelle/Baumber.)
   
Freitag, 15.05.2020: Abgabe der Projektmappen bis 11 Uhr
  von Technik II (Geiger)
  von Wirtschaft II (Schmitt)
  von Soziales 7 – 13 (Forelle/Baumber)
   
Prüfungstermine:  
   
Donnerstag, 21.05.2020 Christi Himmelfahrt
Montag, 25.05.2020 Englisch mdl + Externe
Dienstag, 26.05.2020 Englisch mdl
Mittwoch, 27.05.2020 Englisch mdl M
Freitag, 19.06.2020 QA Muttersprache
Montag, 22.06.2020 Spo Theorie? Ausweichtermin/Wetter
Dienstag, 23.06.2020 Sport
Mittwoch, 24.06.2020 Sport
Donnerstag, 25.06.2020 Sport
Montag, 06.07.2020 QA Englisch
Dienstag, 07.07.2020 QA Deutsch
Mittwoch, 08.07.2020 QA Mathe
Donnerstag, 09.07.2020 QA GSE/PCB - 2.Sitzung/14Uhr
Freitag, 10.07.2020 Notenbekanntgabe bis 12 Rückmeldung
Montag, 13.07.2020 freiw.mdl.Prüf + Externe
Dienstag, 14.07.2020 freiw.mdl.Prüf + Externe - 3.Sitzung

Stand: Die aufgeführten Prüfungstermine entsprechen dem Informationsstand vom 30. April 2020.
Alle Prüfungstermine können sich auf Grund der aktuellen Situation ändern und werden regelmäßig aktualisiert.

Gez. V. Hafenrichter, KRin