Mitgliederlogin
Benutzername

Passwort

Aktuell

Oktoberbrief
« Jede Menge Infos für Sie »

˜

8. Klassen
«  Schulbegleitendes Soziales Praktikum »

˜

Elternbeirat
« Verabschiedung »

˜

Zum Kalender

 

 Kommende Termine

BO – Berufsorientierungscamp

 

Mutweltentheater um 8:30 / 10:00 / 11:00 Uhr

 

Bundesweiter Vorlesewettbewerb

 

Elternsprechtag

 

BO – Tage der Orientierung

 

Wir sind

ZertifikatUmweltschule

« Umweltschule in Europa 17/18 »

SPRECHZEITEN


Kl

Lehrkraft

Zeit

 

Lehrkraft

Zeit

 1 a

 Jaqueline Naujok

 Di., 11:15 – 12:00

 

 Barbara Baumberger

 Nach Vereinbarung

 1 b

 Ursula Buntz

 Mi., 11:15 – 12:00

 

 Alexander Burkart

 Nach Vereinbarung

 1 c

 Elisabeth Wank

 Di., 10:15 – 11:00

 

 Katja Doser

 Di., 09:30 – 10:15

 1 d

 Katharina Kößler

 Mo., 12:00 – 12:45

 

 Angela Eitzenberger

 Nach Vereinbarung

 2 a

 Amelie Schuseil

 Mi., 1:15 – 12:00

 

 Theresa Forelle

 Nach Vereinbarung

 2 b

 Heike Hertlein-Schneider

 Do., 09:30 – 10:15

 

 Louis Gabler

 Fr., 09:30 – 10:15

 2 c

 Ursula Wipfelder

 

 

 Ludwig Geiger

 Do., 09:30 – 10:15

 3 a

 Brigitte Kruis

 Mi:, 11:15 – 12:00

 

 Verena Hafenrichter

 Mo., 10:15 – 11:00

 3 b

 Maximilian Tauwald

 Mo., 12:00 – 12:45

 

 Maria Anna Haseidl

 Mi., 11:15 – 12:00

 

 Anna Einsiedler

 Mi., 13:00 – 13:45

 

 Franziska Heinrich

 Nach Vereinbarung

 3 d

 Lisa Hetzel

 Mi., 12:00 – 12:45

 

 Alexandra Jocher

 Mi., 11:00 – 11:45

 4 a

 Anna Bäumler

 Do., 09:30 – 10:15

 

 Elisabeth Lindauer

 Nach Vereinbarung

 4 b

 Alexandra Scherer

 Nach Vereinbarung

 

 Laura Lörner

 Nach Vereinbarung

 4 c

 Anja Krinninger

 Di., 12:00 – 12:45

 

 Christian Maurer

 Nach Vereinbarung

 4 d

 Susanne Kücker

 Nach Vereinbarung

 

 Andrea Meiler

 Nach Vereinbarung

 5 a

 Robert Rauch

 Mo., 08:30 – 09:15

 

 Gisela Näbauer

 Nach Vereinbarung

 5 G

 Sonja Ermer 

 Do., 07:45 – 08:30

 

 Tobias Prinzhorn, Kaplan

 Nach Vereinbarung

 6 a

 Thomas Härter

 Mo., 08:30 – 09:15

 

 Karin Richter-Tölkes

 Nach Vereinbarung

 6 G

 Sebastian Schranner

 Do., 11:15 – 12:00

 

 Anja Schalkhäuser-Riesch

 Nach Vereinbarung

 7 G

 Peter Wowra

 Mi., 12:45 – 13:30

 

 Elisabeth Schellmann

 Nach Vereinbarung

 7 M

 Anja Jäger

 Mi., 13:30 – 14:15

 

 Stefanie Schilling

 Nach Vereinbarung

 8 a

 Maria Stemmer

 Mi., 09:30 – 10:15

 

 Stefanie Schmidt

 Nach Vereinbarung

 8 M

 Olga Beermann

 Do., 11:15 – 12:00

 

 Hans-Peter Schmitt

 Nach Vereinbarung

 9 a

 Christine Hundsdorfer

 Mi., 10:15 – 11:00

 

 Andreas Strobel

 Di., 10:15 – 11:00

 9 G

 Karl Koeppelle

 Mi., 08:30 – 09:15

 

 Hildegard Tischler

 Nach Vereinbarung

 9 M

 Andrea Rau

 Do., 09:30 – 10:15

 

 Celine Völkel

 Do., 12:00 -12:45

 10 Ma

 Helmut Bürger

 Mi., 09:30 – 10:15

 

 Beata Widenhorn

 Nach Vereinbarung

 10 Mb

 Christoph Richter

 Fr., 09:30 – 10:15