Mitgliederlogin
Benutzername

Passwort

Aktuell

Julibrief
Schuljahresende / Schulbeginn

 

Gedanken
zum Schuljahresende


Kooperation "nordic 4 fun"
« mehr erfahren »

 

Tanzprojekt "Romeo & Julia"
« Impressionen
»

 

Infoveranstaltung

 

Zum Kalender

 

 

Kommende Termine

Sommerferien

 

Schulbeginn Schuljahr 2018/19

 

Kindersegnung der Erstklässler in der Katholischen Pfarrkirche

 

Anfangsgottesdienste in der Katholischen Pfarrkirche

 

Anfangsgottesdienste in der Katholischen Pfarrkirche

SPRECHZEITEN


 

Hier finden Sie die aktuellen Sprechzeiten unserer Lehrkräfte.

 

Klasse Name Tag Uhrzeit
1c Verena Romund Mittwoch  12.00 - 12.45
2c Jacqueline Naujok Montag  12.00 - 12.45
3c Katharina Kößler Montag  12.00 - 12.45
4c Anja Krinninger Mittwoch  12.00 - 12.45
       
       
1a Sabrina Denk nach Vereinbarung  
1b Ursula Buntz Mittwoch  12.00 - 12.45
1d Daniela Bechmann Donnerstag  08.30 - 09.15
2a Rita Pongratz Mittwoch  09.30 - 10.15
2b Martin Falbesoner Donnerstag  12.45 - 13.30
2d Heike Hertlein-Schneider Mittwoch  11.15 - 12.00
3a Carolin Vollmer Donnerstag  11.15 - 12.00
3b Anja Walentek Donnerstag  09.30 - 10.15
4a Elisabeth Schellmann Freitag  09.30 - 10.15
4b Anja Bäumler Freitag  10.15 - 11.00
4d Susanne Kücker Freitag  09.30 - 10.15
       
5a Ellen Neubacher Donnerstag  13.30 - 14.15
5 G Anja Jäger Dienstag  12.45 - 13.30
6a Christian Maurer Montag  12.45 - 13.30
7a Christine Hundsdorfer Dienstag  09.30 - 10.15
7 G Olga Beermann Mittwoch  09.30 - 10.15
8a Thomas Härter Donnerstag  08.30 - 09.15
8b Verena Hafenrichter Dienstag  10.15 - 11.00
8M Andrea Rau Mittwoch  10.15 - 11.00
9a Maria Stemmer Mittwoch  09.30 - 10.15
9G Sebastian Schranner Mittwoch  11.15 - 12.00
9Ma Karl Koeppelle Dienstag  10.15 - 11.00
9Mb Robert Rauch Donnerstag  08.30 - 09.15
10Ma Karin Sebald nach Vereinbarung  
10Mb Christoph Richter Mittwoch  10.15 - 11.00
       
   Zusatzlehrer    
   Franziska Heinrich  Mittwoch  12.00 - 12.45
   Markus Moser  Donnerstag  08.30 - 09.15
   Gisela Näbauer  nach Vereinbarung  
   Anja Schalkhäuser-Riesch  nach Vereinbarung  
   Alexandra Scherer  Freitag  12.45 - 13.30
   Stefanie Schmidt  Freitag  
   Andreas Strobel  Dienstag  11.15 - 12.00
       
   Fachlehrer    
   Barbara Baumberger  nach Vereinbarung  
   Barbara Ertl  nach Vereinbarung  
   Louis Gabler  nach Vereinbarung  
   Ludwig Geiger  nach Vereinbarung  
   Elisabeth Lindauer  nach Vereinbarung  
   Herma Mayr  nach Vereinbarung  
   Hans Peter Schmitt  Freitag  09.30 - 10.15
   Lisa Stöckl  Freitag  11.15 - 12.00
   Beata Wiedenhorn  nach Vereinbarung  
 

 

   
   Religionslehrer/in    
   Marc Hubich  nach Vereinbarung  
   Janine Lobenhofer  nach Vereinbarung  
   Angela Eitzenberger  nach Vereinbarung  
   Hildegard Tischler  nach Vereinbarung  
   Tobias Prinzhorn  nach Vereinbarung  
       
  Mobile Reserve    
  Helmut Bürger  nach Vereinbarung  
  Andrea Dengg  nach Vereinbarung  
  Stoilka Georgieva  nach Vereinbarung  
  Rüdiger Sanden  nach Vereinbarung  
  Verena Tuchscherer  nach Vereinbarung  
  Ursula Wipfelder  nach Vereinbarung