Mitgliederlogin
Benutzername

Passwort

Aktuell

Oktoberbrief
« Jede Menge Infos für Sie »

˜

8. Klassen
«  Schulbegleitendes Soziales Praktikum »

˜

Elternbeirat
« Verabschiedung »

˜

Zum Kalender

 

 Kommende Termine

BO – Berufsorientierungscamp

 

Mutweltentheater um 8:30 / 10:00 / 11:00 Uhr

 

Bundesweiter Vorlesewettbewerb

 

Elternsprechtag

 

BO – Tage der Orientierung

 

Wir sind

ZertifikatUmweltschule

« Umweltschule in Europa 17/18 »

KOLLEGIUM


Lehrerkollegium im Schuljahr 2019/2020

 Stand 06.09.2019

Kl. Klassenlehrer/in     Zusatzlehrer/in  
        Alexander Burkart LAA
  Haus 2     Katja Doser Lin
1 c Elisabeth Wank/Kathrin Gspan Lin   Verena Hafenrichter KRin
2 c Ursula Wipfelder Lin   Franziska Heinrich Lin Sport
3 c Anna Einsiedler Lin   Alexandra Jocher Lin
4 c Anja Krinninger Lin   Laura Lörner* Lin
        Gisela Näbauer Lin
        Anja Schalkhäuser-Riesch Lin Sport
  Hindenburgstr. 10     Stefanie Schmidt Rin
1 a Jacqueline Naujok Lin   Andreas Strobel L
1 b Ursula Buntz Lin   Celine Völkel FöLin
1 d Katharina Kößler Lin      
2 a Amelie Schuseil Lin      
2 b Heike Hertlein-Schneider Lin   Fachlehrer/in  
3 a Brigitte Kruis StRin/GS   Barbara Baumberger* FL/EG
3 b Maximilian Tauwald L   Theresa Forelle* FOL
3 d Lisa Hetzel Lin   Louis Gabler * FL/mus.
4 a Anna Bäumler Lin   Ludwig Geiger FOL/mt
4 b Alexandra Scherer Lin   Maria Anna Haseidl FL/EG
4 d Susanne Kücker Lin   Elisabeth Lindauer FOL/EG
        Andrea Meiler FOL
        Stefanie Schilling * FL/EG
5 a Robert Rauch L   Hans-Peter Schmitt FOL/mt
5 G Sonja Ermer KRin   Beata Widenhorn FOL/EG
6 a Thomas Härter L      
6 G Sebastian Schranner StR/MS      
7 G Peter Wowra L   Religionslehrer/in  
7 M Anja Jäger Lin   Angela Eitzenberger RLin i. K.
8 a Maria Stemmer Lin   Franziska Heinrich RLin i. K.
8 M Olga Beermann Lin   Tobias Prinzhorn Kaplan
9 a Christine Hundsdorfer StRin/MS   Karin Richter-Tölkes* RLin i. K.
9 G Karl Koeppelle L   Hildegard Tischler RLin i. K.
9 M Andrea Rau Lin      
10 M a Helmut Bürger L      
10 M b Christoph Richter L   Mobile Reserve  
        Christian Maurer L
        Elisabeth Schellmann Lin
           
           
        Drittkraft:  
        Rudolf Schröder, Dip.-.Mus.  
           
           
        Fachlehrer im Ganztag:  
        Erwin Gaulhofer, Musik  
        Jarek Haber, Musik  
           
           
        * nicht Stammschule