Lehrerkollegium im Schuljahr 2021/2022

Kl.Klassenlehrer/in  Zusatzlehrer/in 
    Lena Andrä-KaratasLin
 Haus 2  Kurt ChristianL
1cAlexandra JocherLin Katja DoserLin
2cUrsula WipfelderLin Sophia FriesFöLA
3cAnn-Cathrin KrahmerLin Verena HafenrichterKRin
4cElisabeth SchellmannLin Severin HierlLAA MS
    Nina StraussLin
     Franziska MüllerLAA
 Hindenburgstr. 10  Magdalena ÖcklerLAA MS
1aKatharina KößlerLin Anja Schalkhäuser-Riesch, Dr.Lin
1bUrsula BuntzLin Stefanie SchmidtRin
2aHeike Hertlein-SchneiderLin Celine VölkelFöLin
2bDaniela BechmannLin   
2dAnja KrinningerStRin/GS Fachlehrer/in 
3aBrigitte KruisStRin/GS Elisabeth LindauerFOL/EG
3bMaximilian TauwaldL Andrea MeilerFOL
3dStefan HofmannL Stefanie Schilling *FOL/EG
4aAlexandra SchererLin Hans-Peter Schmitt*FOL/mt
4bSusanne KückerLin Monika PachFLin
    Andrea SchwinghammerFOLin/EG
    Louis Gabler *FL/mus.
5aMaria StemmerLin Ludwig GeigerFOL/mt
5GGisela NäbauerLin Maria Anna HaseidlFL/EG
6aThomas HärterL Susanne WittingFL/EG
6GSebastian SchrannerStR/MS   
7aRobert RauchL Religionslehrer/in 
7GKarl KoeppelleL Angela EitzenbergerRLin i. K.
8aSonja ErmerKRin Petra SchwimmbeckRLin i. K.
8GAndreas StrobelL Andreas KolbKaplan
8MHelmut BürgerL Dorothee Geißlinger-HenckelPfarrerin
9GPeter WowraL   
9MaOlga BeermannLin Team-Lehrkraft 
9MbChristoph RichterL Florian Wipfelder 
10MChristian MaurerL   
    Mobile Reserve 
    Anja JägerLin
    Jacqueline NaujokLin
    Anna BäumlerLin
Dominique Hausler
Magdalena Hornsteiner (Musik GS)
Fachlehrer im Ganztag:
Erwin Gaulhofer, Musik
Jarek Haber, Musik
Brücke: A. Carboni-Riehn
*nicht Stammschule
KlLehrkraftZeit LehrkraftZeit
  1a  Katharina Kößler  Do., 12:00 – 12:45   Kurt Christian  Do., 11:15 – 12:00
  1b  Ursula Buntz  Mo., 12:00 – 12:45   Katja Doser  Mi., 12:00 – 12:45
  1c  Alexandra Jocher  Do., 09:30 – 10:15   Angela Eitzenberger  Nach Vereinbarung
  2a  Heike Hertlein-Schneider  Di., 10:15 – 11:00   Sonja Fries  Mi., 12:00 – 12:45
  2b  Daniela Bechmann  Do., 08:30 – 09:15   Louis Gabler  Nach Vereinbarung
  2c  Ursula Wipfelder  Mo., 12:00 – 12:45   Erwin Gaulhofer  Nach Vereinbarung
  2d  Anja Krinninger  Di., 09:30  – 10:15   Ludwig Geiger  Nach Vereinbarung
  3a  Brigitte Kruis  Fr., 12:00 – 12:45   D. Geißlinger-Henckel  Nach Vereinbarung
  3b  Max Tauwald  Do., 11:15 – 12:00   Jarek Haber  Nach Vereinbarung
  3c  Ann-Cathrin Krahmer  Do., 11:15 – 12:00   Verena Hafenrichter  Nach Vereinbarung
  3d  Stefan Hofmann  Mo., 10:15 – 11:00   Maria Anna Haseidl  Nach Vereinbarung
  4a  Alexandra Scherer  Mi., 09:30 – 10:15   Severin Hierl  Do., 09:30 – 10:15
  4b  Susanne Kücker  Nach Vereinbarung   Anja Jäger  Nach Vereinbarung
  4c  Elisabeth Schellmann  Mi., 09:30 – 10:15   Andreas Kolb, Kaplan  Nach Vereinbarung
  5a  Maria Stemmer  Mi., 10:15 – 11:00   Elisabeth Lindauer  Nach Vereinbarung
  5G  Gisela Näbauer    Mi., 12:00 – 12:45   Andrea Meiler  Nach Vereinbarung
  6a  Thomas Härter  Mo., 08:30 – 09:15   Franziska Müller  Nach Vereinbarung
  6G  Sebastian Schranner  Mo., 10:15 – 11:00   Jacqueline Naujok  Nach Vereinbarung
  7a  Robert Rauch  Mi., 09:30 – 10:15   Magdalena Öckler  Mo., 09:30 – 10:15
  7G  Karl Koeppelle  Mo., 09:30 – 10:15   Monika Pach  Nach Vereinbarung
  8a  Sonja Ermer  Mi., 07:45 – 08:30   Anja Schalkhäuser-Riesch  Nach Vereinbarung
  8G  Andreas Strobel  Do., 13:30 – 14:15   Stefanie Schilling  Nach Vereinbarung
  8M  Helmut Bürger  Do., 12:00 – 12:45   Stefanie Schmidt  Nach Vereinbarung
  9G  Peter Wowra  Mo., 09:30 – 10:15   Hans-Peter Schmitt  Nach Vereinbarung
  9Ma  Olga Beermann  Mo., 08:30 – 09:15   Petra Schwimmbeck  Nach Vereinbarung
  9Mb  Christoph Richter  Di., 08:30 – 09:15   Andrea Schwinghammer  Nach Vereinbarung
  10M  Christian Maurer  Di., 09:30 – 10:15   Celine Völkel  Mi., 12:00 – 12:45
   Lena Andrä-Karatas  Nach Vereinbarung   Florian Wipfelder  Nach Vereinbarung
   Anna Bäumler  Nach Vereinbarung